«Пригородное ДРСУ №1» передало молодому подрядчику контракт по реконструкции участка дороги во всеволожском поселке, оставив при себе 50 млн рублей

pixabay.com
pixabay.com
Ленинградское ГП «Пригородное дорожное ремонтно-строительное управление №1» выбрало победителя в конкурсе по реконструкции участка автомобильной дороги по улице Скворцова городского поселка имени Морозова. Контракт за 130,7 млн рублей подпишут с ООО «СпецАвтоТрак». Правда вот само «Пригородное ДРСУ №1» получило от местной администрации этот же подряд за 180,6 млн рублей.

О победе , подведомственного правительству Ленобласти, дорожного управления Delta.News рассказывал 21 сентября. Тогда мы уточняли, что речь идет об участке протяженностью 1,6 км. После реконструкции в поселке должна будет появится велодорожка шириной два метра, новый тротуар, обновленное наружно освещение и дождевая канализация. Закончить работы требовалось к 1 октября 2022 года.

Тогда же мы припоминали, что осенью прошлого года по подозрению в получении взятки «Мерседесом» СК и ФСБ задержали гендиректора «Пригородного ДРСУ №» Алексея Молчанова . В начале декабря в рамках того же дела был арестован замдиректора ГКУ «Ленавтодора» Илья Банников . Но уже 10 декабря Приморский районный суд своим решением освободил Молчанова от домашнего ареста и разрешил ему ездить на работу и пользоваться связью. Однако, по данным официального сайта «Пригородного ДРСУ №1», в соответствии с распоряжением комитета по дорожному хозяйству Ленобласти 29 января 2021 года исполнения обязанностей директора возложено на заместителя директора по строительству и ремонту дорог Сергея Базанова .

Тем временем, сегодня, 30 ноября, «Пригородное ДРСУ №1» подвело итоги уже свое конкурса, для все того же участка дороги по улице Скворцова городского поселка имени Морозова. Правда его начальная цена контракта уже составляла 130,7 млн рублей .

Документы, приложенные к извещению об осуществлению закупки в большей степени совпадает с тем, что разыгрывала администрация городского поселка имени Морозова. Более того архивы с проектной и рабочей документациями носят идентичные с сентябрьскими названия. Редакции Delta.News не удалось определить какие именно работы оставит при себе «Пригородное ДРСУ №1», но тем не менее получается так, что передавая подрядную эстафету, госпредприятие оставило при себе 49,9 млн рублей .

ООО «СпецАвтоТрак» , которое выступило единственным участником торгов, образовано 21 января 2014 года в петербургском поселке Парголово. С июня 2020 года единственным интересантом организации выступает Дмитрий Купачев . Организация, судя по данным Контур.Фокус, в основном работает на субподрядах или же с частными фирмами. Ведь «СпецАвтоТрак» в 2020 году отчиталось о выручке в 131,3 млн рублей и чистой прибыли 18,9 млн рублей , хотя в копилке госзаказа до этого не числилось ни одной победы. Фирма предпринимала пять попыток, однако все они так и не увенчались успехом. Стоит отметить, что такую завидную активность компания начала проявлять именно с приходом Дмитрия Купачева . До него, когда «СпецАвтоТрак» принадлежал Геннадию Цилину она буквально едва подавала признаки жизни.  

Contact Person Delta.News