Прибираться в самолетах авиакомпании «Россия» будет связанная с «Аэрофлотом» фирма по договору за 950 млн рублей

pixabay.com
pixabay.com
АО Авиакомпания «Россия» подвело итоги конкурентного отбора по внутренней уборке и экипировке воздушных судов, включая стирку, химчистку, хранению экипировочного имущества в Международном аэропорту «Шереметьево» при обслуживании регулярных рейсов. Контракт за начальную цену в 950 млн рублей подпишут с московским АО «Аэромар».

Из шести поданных на участие в конкурентном отборе заявок до финального этапа допустили только три. Кроме победителя в эту троицу попали ООО «Транспит Северо-Запад» и ООО «Аэросервис» . Начальная цена контракта не снижалась, так как переторжка происходила на ценах за единицу услуг, список которых превышает 58 пунктов. Подробнее о содержании необходимых услуг по контракту, который заключат до 31 декабря 2023 года, Delta.News рассказывал 16 февраля.

АО «Аэромар» зарегистрировано 30 ноября 1995 года в Химках, рядом с аэропортом «Шереметьево». Учредителями организации, по данным Контур.Фокус, выступает ОАО «Аэрофлот-Российские Авиалинии» и LSG Sky Chefs UK Ltd. из Великобритании. Кресло гендиректора занимает Владимир Джао . Основной вид деятельности предприятия: организация общественного питания. В 2020 году выручка фирмы составила 9,4 млрд рублей , однако закончить этот тяжелый для сферы авиасообщения год с прибылью не удалось: чистый убыток составил 1,5 млрд рублей . Хотя в конце 2019 года компания отчиталась о прибыли в 957,6 млн рублей при выручке в 24,8 млрд рублей