Право построить газопровод в деревне рядом с Буграми получила бывшая компания победившего на выборах коммуниста Будеева

pixabay.com
pixabay.com
МКУ «Агентство по строительству и развитию территорий» Бугровского сельского поселения Всеволожского района Ленобласти определила победителя в конкурсе по строительству распределительного газопровода и ПРГ в деревне Корабсельки. Контракт за 17,1 млн рублей подпишут с ООО «РегионЭнергоСтрой», частью уставного капитала которого до середины 2018 года владел Вадим Будеев, недавно победивший в выборах в ЗакС Ленобласти как раз по Бугровскому округу.

Подрядчику необходимо провести распределительный газопровод высокого давления в подземном исполнении ориентировочной протяженностью 15,5 метров, а также еще один распределительный среднего давления в подземном исполнении на 3,2 км. Пропускная способность должна составлять 528 кубометров в час. Закончить работы необходимо не позднее 20 декабря 2021 года.

ООО «РегионЭнергоСтрой» зарегистрировано 26 ноября 2014 года. В 2020 году выручка организации составила 224,9 млн рублей , а чистая прибыль – 2,2 млн рублей . В портфеле госзакупок за ней числится 34 контракта на общую сумму в 489 млн рублей . О некоторых из этих побед мы уже рассказывали. В июле прошлого года фирме доверили строительство газопровода в районе «Старое Калище» за 52,3 млн рублей , а в сентябре 2019 года в выборгском поселке Первомайское за 22,1 млн рублей .

Управляет и владеет фирмой сегодня Михаил Мышкин . До июня 2018 года одним из держателей доли уставного капитала выступал Вадим Будеев . Наши коллеги из 47news рассказывали про похвальную инициативу предпринимателя. Он в начале 2018 года открыл общественную организацию «Свежий ветер», которая занималась детским спортом, помощью ветеранам и детям-инвалидам. Однако в декабре 2020 года по решению суда организация была закрыта. За фирмой числились штрафы и установленные нарушения при проверке от Минюста РФ по СПб , после которой последовал иск во Фрунзенский районный суд .

Недавно стало известно, что Вадим Будеев победил в Бугровском избирательном округе №25 как одномандантник. Предприниматель баллотировался от КПРФ. Будеев обошел экс-капитана футбольной команды «Зенит» Алексея Игорина , выступавшего от партии «Единая Россия».

На подряд по строительству газопровода в Корабсельках претендовали четыре компании. Второе место досталось ООО «Газстроймонтаж» , которое готовы было выполнить поставленные задачи за 14,6 млн рублей . Однако благодаря набранным баллам по квалификации ООО «РегионЭнергоСтрой» смогло снизить максимальную ставку всего на 2030 рублей . Но самое интересное здесь то, что «Газстроймонтаж» полностью принадлежит именно Вадиму Будееву.