Право контролировать безопасность на дорогах Ленобласти без конкуренции получил московский «Строй Инвест Проект»

ГКУ ЛО «Центр безопасности дорожного движения» (ЛО ЦОДД) определило победителя в аукционе по оснащению стационарных рубежей автоматической фото-видеофиксации нарушений ПДД. Контракт за начальные 63,4 млн рублей подпишут с единственным участником тендера – со столичным ООО «Строй Инвест Проект».

В перечне объектов, на которых предстоит установить рубежи, состоит из 21 автодороги в Гатчинского, Выборгского, Ломоносовского и Всеволожского районов. Среди нарушений, которые будут распознавать камеры, приведены: превышение скорости, проезд на красный, движение по встречной полосе, остановка и выезд в неположенное время на железнодорожных переездах, нарушения правил стоянки и прочие. С места работы комплексов данные в табличном формате с госзнаками нарушителя, местом и временем нарушения, а также с фотографиями должны отправляться на сервера заказчика.

Контракт подписывается с победителем торгов на срок до 20 декабря 2021 года.

ООО «Строй Инвест Проект» зарегистрирован 18 августа 2005 года в Москве. Единственным бенефициаром организации выступает Андрей Морозов . Генеральным директором числится Елена Моринова . В 2020 году деятельность фирмы принесла 1,4 млрд рублей выручки и 256,7 млн рублей чистой прибыли. За ее плечами минимум 203 выигранных контракта на госзакупках. Общая их сумма превышает 17,7 млрд рублей . Самые крупные заказы «Строй Инвест Проект» получает от столичного ЦОДД . Более того ГИБДД сотрудничает с фирмой Морозова с целью ввести в эксплуатацию камеры, способные фиксировать использование водителем телефона во время движения. Пока о такой технологии на дорогах Ленобласти речи не идет.