После ухода Низовского из Всеволожского района Ленобласти в госзаказе начали появляться новые подрядчики

Администрация Всеволожского муниципального района Ленобласти выбрала подрядчика для реконструкции автодороги по улице Культуры. Контракт за 48,5 млн рублей подпишут с ООО «РТС».

Работать необходимо на участке от шоссе «Дорога Жизни» до Христиновского проспекта. После выполнения работ категория дороги должна подняться с «проекзда» до «местной дороги». Для этого предстоит расширить ее до двух полос движения или до 5,5 метров проезжей части и 2 метров тротуаров. Также на дороге вместо щебеночно-песочной смеси после реконструкции появится асфальтобетон. Инженерные коммуникации, в том числе освещение, оставят без изменений. Закончить работы следует до 30 ноября 2024 года.

Долго выбирать победителя не пришлось, так как участник аукциона, проводимого по 44-ФЗ, был только один. ООО «РТС», не встретив конкуренции, снижать начальную ставку не стало.

ООО «РТС» зарегистрировано 30 января 2008 года в Петербурге. Владеет и управляет организацией Александр Ткалич. В 2022 году компания, по данным Контур.Фокус, отчиталась о выручке в 118,4 млн рублей при чистой прибыли в 662 тыс. рублей. В портфеле госзаказа числятся 33 выигранных контракта за 133 млн рублей. В прошлом организация во Всеволожском районе Ленобласти почти не сотрудничала.

Еще недавно система госзаказа никак не реагировала на неожиданную самовольную отстсавку с поста главы районной администрации Андрея Низовского и последующий ряд задержаний в Сертоловоском горпоселении. Например, в октябре привычный в районе «РИВИС СЗ» как ни в чем не бывало получил контракт по ремонту школьных сигнализаций и систем оповещения за максимальные 13,8 млн рублей.