Помоги своим на СВО!

Бойцы СВО, фото фонда «Святого Ильи».
Бойцы СВО, фото фонда «Святого Ильи».
Чистая питьевая вода и средства гигиены нужны нашим солдатам не меньше, чем бинты и бронежилеты. А на окопы идет строевой лес, который иногда негде взять. О реалиях фронта, вряд ли известных обывателю, Delta.News рассказала директор фонда «Святого Ильи» Дарья Киркевич.

Редакция Delta.News подхватила инициативу наших коллег из «Московского Комсомольца», рассказывающих об отечественных бизнесменах, помогающих нашим солдатам на СВО. Мы же расскажем о благотворительном фонде «Святой Илья», оказывающем помощь нашим солдатам в зоне СВО.

С начала Специальной военной операции неравнодушные бизнесмены учредили благотворительный фонд «Святого Ильи», руководителем которого стала Дарья Киркевич. Уже через несколько месяцев после начала СВО на фронт отправились грузовики с самым необходимым для наших бойцов.

«В основном наш фонд помогает российским добровольческим батальонам. Каждую неделю мы отправляем на передовую чистую питьевую воду. Вы даже не представляете, насколько ее отсутствие - проблема для наших бойцов. Также в большом количестве посылаем средства личной гигиены, термобелье, спальные мешки, перчатки, каски, прицелы для оружия. Под новый год смогли прислать добровольцам внедорожник «Дискавери», - с гордостью рассказала руководитель фонда Дарья Киркевич.

По словам Дарьи, один раз фонд нашел возможность помочь бойцам на передовой, поставив строевой лес, необходимый для укрепления траншей и строительства блиндажей. В фронтовых условиях та территории ДНР и ЛНР даже его отыскать бывает крайне непросто.

Не говоря уже о таком дорогом, технически сложном, но крайне необходимом устройстве, как антидроновое ружье, переданное бойцам от фонда.

«Я сейчас уже и не вспомню, как мы с фондом «Святого Ильи» нашли друг друга. Но сработали несколько – покупали для ребят оптические прицелы, тепловизоры, отправляли на фронт. Очень хорошо и оперативно работает фонд, все быстро и четко делают, никаких даже вопросов не было», - рассказал владелец магазина охотничьей оптики Viphunter.ru Давид Акопян.

Помимо помощи военным, фонд «Святого Ильи» передает в зону боевых действий необходимое для мирного населения и, в первую очередь для самой беспомощной его части – детей. Ведь привычного и обыденного в мирной жизни – подгузников, пеленок, детских колясок и кроваток, в зоне СВО не найти днем с огнем.

Дарья Киркевич и благотворительная помощь для детей Донбасса
Дарья Киркевич и благотворительная помощь для детей Донбасса

Помощь «Святого Ильи» очень ценят те, кто находится в зоне боевых действий. Так, российский политик, депутат Государственной Думы, председатель политической партии «Родина» Алексей Журавлев, который сам находится на линии соприкосновения с неприятелем, выражает искреннюю благодарность руководителю фонда Дарье Киркевич за неоценимый вклад в поддержку воинам, участвующим в СВО и жителям Донбасса.

Дела всех настоящих благотворителей, помогающих людям, нередко спасающих их здоровье и сами жизни, трудно переоценить. Но в ситуации масштабных боевых действий на территории, населенной мирными жителями, где местами, из-за действий противника, началась настоящая гуманитарная катастрофа, такая помощь особенно важна. Редакция Delta.News продолжит освещать нелегкий труд неравнодушных людей, которые добровольно несут свой вклад в общее дело защиты россиян. Ведь, как известно, русские своих не бросают!

Contact Person Delta.News