Помогать законникам ставить заборы на петербургских мероприятиях будет «Агентство стратегических коммуникаций»

Петербургский комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности нашел подрядчика для установки и демонтажу металлических ограждений, арочных металлодетекторов, противотаранных устройств и шатров на территории Петербурга. Контракт с максимальной ценой в 30,3 млн рублей подпишут с ООО «Агентство стратегических коммуникаций».

Техническое задание описывает аренду и установку ограждений разных типов (барьерных, сетчатых и пластиковых на бетонных блоках), арочных металлодетекторов с пропускной способностью 60 человек в минуту. В качестве шатров планируется устанавливать тентовые конструкции разных объемов по заявке заказчика. Также подрядчику нужно быть готовым устанавливать небольшие подиумы и противотаранное оборудование. Контракт подписывается на срок до 1 декабря 2023 года.

Торги в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, велись по сумме единиц оказания услуг. Максимальная ставка таким образом составляла 140,1 тыс. рублей. Допущенных до торгов участников было двое. В результате переторжки цена за каждый вид услуги в минимальном выражении составила 139,6 тыс. рублей, то есть победитель предложил скидку в 500 рублей или 0,36%.

ООО «Агентство стратегических коммуникаций» (АСК) образовано 7 сентября 2012 года в Петербурге. Владеет и управляет фирмой единолично Дмитрий Минков. В прошлом он совладел АНО «Международный центр фестивалей и праздников», а сегодня участвует в уставном капитале ООО «Д2 Проект» и ООО НПО «Инполс». Впрочем, обе компании в госзаказе замечены не были. В 2021 году «АСК» отчиталось о выручке в 230 млн рублей при чистом убытке в 9,4 млн рублей, сообщает Контур.Фокус. В портфеле госзаказа числятся тринадцать контрактов за 133,9 млн рублей.