Политех отдал крышу «Госконтракту»

Работы по очистке кровель зданий Санкт-Петербургского государственного политехнического университета от снега, наледи и сосулек будет осуществлять ООО «Госконтракт». Таковые итоги торгов, проведенных высшим учебным заведением.

По информации DeltaNews, начальная цена закупки составляла 14 966 453,47 руб. Единственная заявившаяся на торги компания предложила свои услуги за 13 972 971,96 руб.

По условиям техзадания, подрядчик должен выполнять все работы с учетом нормативных актов о благоустройстве. Фотографии, подтверждающие факт, производства работ и их объём должны быть предоставлены подрядчиком в электронном виде заказчику не позднее двух дней после окончания работ (после каждого планового выхода на объект).

Для обеспечения непрерывного рабочего процесса работниками заказчика, перед началом выполнения работ в местах расположения основных входов и выходов из зданий и помещений, подрядчик заранее согласовывает с заказчиком время производства работ, предварительно производит очистку кровли от снега и наледи над запасными выходами (входами) зданий, которые будут использованы при закрытии основных входов (выходов) объектов при производстве работ для прохождения работниками заказчика.

Всего предстоит очищать крыши по 78 адресам, в том числе учебные корпуса, административные здания, общежития и многоквартирные дома, находящиеся в оперативном управлении университета. Срок контракта – до 30.04.2019.