Полигон ТБО в Шатуре в Московской области рекультивирует «Техноконцепт» за 3,8 млрд рублей

pixabay.com
pixabay.com
Администрация городского округа Шатура Московской области нашла подрядчика, который рекультивирует полигон твердых коммунальных отходов «Шатурский». Контракт по максимальной цене в 3,8 млрд рублей подпишут с ООО «Техноконцепт».

Общая площадь рекультивации полигона составляет 14,2 га, на которых расположено 560 тыс. тонн отходов ТКО. При начале работ исполнитель должен принять меры по недопущению выхода загрязненных сточных вод и фильтрата за пределы полигона и содержать в чистоте прилегающие 25 метров территории к полигону. Подрядчик самостоятельно разработает и утвердит проект работ в течение 10 дней с даты заключения контракта, демонтирует при необходимости существующие здания и сооружения, а после возведет новые, создаст геодезическую разбивочную основу объекта, обустроит временный проезд и площадки, возведет строительный городок и подключит временные инженерные системы, установит временное ограждение, проведет выторфку территории, осушит обводную канаву вокруг полигона, обустроит дренажную систему сбора и очистки фильтрата вместе с защитным экраном и проведет благоустройство.

Объект следует обеспечить круглосуточным видеоконтролем с выходом сигнала в Центр управления регионом . Как минимум три камеры установят по согласованию с Минэкологии Московской области. На границе санитарной зоны полигона установят малогабаритные экологические посты по четырем сторонам света, которые будут измерять температуру, влажность воздуха, атмосферное давление, силу и направление ветра, а также определять следующие газы: СO; NO2; NH3; H2S; CH4. Все собираемые данные необходимо агрегировать и также отправлять на геопортал Подмосковья в режиме реального времени.

Контракт будет действовать с даты подписания и до 15 ноября 2024 года. Гарантия на работы составит три года. Конкурс проводился в рамках 44-ФЗ. 

ООО «Техноконцепт» основано в Москве в июне 2014 года. Генеральным директором и держателем 0,1% уставного капитала выступает Павел Шальнов . Оставшаяся часть принадлежит АО «Кварта-Нова» , следует из данных Контур.Фокус. Деятельность компании по итогам 2021 года принесла 7,8 млрд рублей выручки и 119,3 млн рублей чистой прибыли. В ее портфеле 67 заключенных госконтрактов на общую сумму в 42,5 млрд рублей .

В начале августа Delta.News рассказывал , что «Техноконцепт» отремонтирует 14 платформ МЦД Москвы по заказу ЦППК за 2,5 млрд рублей .