Полиция снова задержала руководителя петербургского филиала Росгранстроя Леонида Лагоду

pixabay.com
pixabay.com
Как стало известно Delta.News, сегодня после проведения обысков в своей квартире сотрудниками экономической полиции Главка задержан исполняющий обязанности директора петербургского филиала ФГКУ «Росгранстрой» Леонид Лагода.

Как сообщили со стороны защиты Лагоды, произошедшее связано с новым эпизодом по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По некоторым данным, речь может идти о незаконном получении суммы больше 6 млн рублей, когда он руководил ГКУ «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленобласти» (с 2009 по ориентировочно 2013 годы).

Ранее, в декабре прошлого года, Delta.News рассказывал о задержании Леонида Лагоды по делу о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Однако тогда он получил домашний арест. Вполне вероятно, что после сегодняшних событий, Леонид Лагода может оказаться уже в СИЗО.

Также мы рассказывалиоб инциденте с его дочерью – зампреда комитета по физкультуре и спорту Ленобласти Оксаной Лагодой о применении насилия по отношению к представителю власти, однако, по нашим данным, уголовное дело возбуждено не было.