Полиция проверила мигрантов на Софийской овощебазе

В среду, 3 августа, сотрудники полиции Петербурга провели рейд на Софийской овощебазе с целью проверки миграционных документов. СМИ ранее отмечали, что рынок используется азербайджанской диаспорой для «отмывания» средств, а лидер диаспоры Вагиф Мамишев тесно связан с губернатором Северной столицы Александром Бегловым.

Рейд на Софийской овощебазе прошел утром. К рынку приехала колонна машин полиции, Росгвардии и автозаков. Как сообщила «Фонтанка», это было началом рейда по проверке исполнения миграционного законодательства.

Отметим, что Софийская овощебаза является предметом постоянного внимания правоохранительных органов. Нередко там происходят драки, а недавно произошло покушение на убийство. Специфическая локация также является местом для «отмывания» денег среди членов руководящей здесь азербайджанской диаспоры, по данным журналистов. СМИ сообщали , что ее лидером является бизнесмен Вагиф Мамишев , который, также по информации прессы, может иметь тесные связи с губернатором Петербурга Александром Бегловым .

Самого градоначальника не раз уличали в лояльном отношении к азербайджанской диаспоре. Среди прочего, по просьбе ее представителей в городе открываются памятники.