Подземный переход через МЦД у Локомотивного проезда построят за 526 млн рублей

ГКУ Москвы «Управление дорожно-мостового строительства», подведомственное Депстрою, ищет подрядчика, который построит пешеходный переход через МЦД в районе Локомотивного проезда. Максимальная цена контракта составляла 526,2 млн рублей.

Проезд расположен в Северном административном округе столицы на территории Тимирязевского района, вдоль путей Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД). У его северного конца расположена островная высокая платформа на эстакаде «Окружная», которая также является остановочным пунктом МЦД-1.

Как следует из технического задания, в качестве границ работ указан Гостиничный проезд, дом 2 и Локомотивный проезд, дом 5. Это в 1,5 км от станции «Окружная». Подрядчику предстоит возвести подземный пешеходный переход длиной 45 метров и шириной не менее 4 метров с двумя лестничными сходами. Предусмотреть необходимо установку лифтового оборудования и накладных пандусов. Задачами исполнителя также станет восстановление сети уличного освещения в виде 1 ряда опор, а переустройство электрических сетей и опор двойного назначения вместе с объектами инфраструктуры и автоматизированной информационно-измерительной системой коммерческого учета электроэнергии следует уточнить проектом. При этом сохранность инженерных канализационных сетей будет лежать на АО «Мосводоканал», а газовых трубопроводов — на АО «Мосгаз».

В перечень работ входит и улучшенное благоустройство. Исполнитель применит гранитный бортовой камень, высадит деревья-крупномеры 5 категории и установит малые архитектурные формы.

Завершить работы надлежит в течение 1045 дней с даты заключения контракта. Гарантия на них составит два года.

Подать заявку можно до 24 июля, итоги подведут 27 июля. Конкурс проводится в рамках 44-ФЗ.

В начале июля Delta.News рассказывал, что строительство пешеходного перехода через Киевское направление МЖД в Москве оценили в 1 млрд рублей.