Подряд на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Гатчине обретет «Фундамент»

Комитет госзаказа Ленобласти подвел итоги аукционов по строительству двух физкультурно-оздоровительных комплексов в Гатчине и Сертолово. В случае с Гатчиной подрядчик нашелся, пусть и новичок в сфере госзакупок. А в Сертолово претендентов не нашлось.

Сертоловское муниципальное учреждение «Оказание Услуг «Развитие» опубликовало в закупке с начальной ценой контракта в 90,1 млн рублей протокол подведения итогов. По данным из него следовало, что по истечению срока подачи не было подано ни одной заявки.

Администрации МО Гатчинский муниципальный район Ленобласти повезло больше . На участие в тендере с максимальной ценой в 82,6 млн рублей было подано сразу две заявки: от ООО «Фундамент» и ООО «Проксима Строй» . Заявку последнего правда пришлось отклонить из-за несоответствия указанных компанией документов установленным требованиям аукционной документацией.

Напомним, что Delta.News рассказывал, что к составу заявке «Проксимы Строй» уже были претензии у городского «Фонда капитального строительства и реконструкции». Госучреждению тогда не понравился состав банковской гарантии участника. Однако «Проксиме Строй» удалось опротестовать это решение в ФАС. Контракт по оснащению сцены в доме культуры Красного Села за 340,6 млн рублей все-таки подписали с ранее отклоненным участником.

Оставшийся участник – ООО «Фундамент» – предложил за свои услуги по строительству 81,4 млн рублей , что на 1,2 млн рублей ниже начальной цены контракта или на 1,5%. Победителю предстоит организовать спортивное сооружение с залом размером 30 на 18 метров на улице Чехова, 9а. Площадь проектируемого одноэтажного здания составляет 1,1 тыс. кв. метров. Пропускная способность ФОК обозначена как 210 человек в сутки.

ООО «Фундамент» зарегистрировано 1 октября 1999 года в Петербурге. По данным Контур.Фокус, текущий аукцион стал первым опытом участия в госзакупках для организации. Установной капитал ООО делят между собой поровну Георгий Галиев , Наталья Орлова и гендиректор Максим Орлов . В 2019 году выручка фирмы составила 26,3 млн рублей , а завершать год пришлось с убытком в 106 тыс. рублей