Почти 100 зарядок для электромобилей дочернему Россетям «Энергоцентру» поставит «ПСБ Веб Трейд» за треть миллиарда рублей

АО «Энергоцентр», дочернее «Россети Московский регион», нашло поставщика зарядных станций для электромобилей. Максимальная цена контракта составляла 336,6 млн рублей, его подпишут по скидке почти в 2 млн рублей с пермским ООО «ПСБ Веб Трейд».

Заказчик по техническому заданию получит 99 напольных зарядок из стали с коррозийно-стойким покрытием. Их следует оформить в едином фирменном стиле ПАО «Россети». Устройства смогут заряжать все современные электромобили за счет обновления управляющих блоков. Номинальное напряжение зарядок составит 400 В ±10%. При помощи одного устройства можно будет одновременно заряжать три автомобиля.

Зарядки получат степень ударопрочности IK08 (удары до 5 Дж или падение груза весом 1,7 кг с высоты почти 30 см), а также водонепроницаемость не хуже IP66. Помимо этого, их оснастят как минимум двумя дверьми с противоположных сторон для обеспечения двухстороннего доступа для обслуживания ЭЗС, а также камерой с круглосуточной съемкой видео в 360 градусов в высоком качестве и возможностью подключения к ним с устройств Android и iOS.

Гарантия на устройства составит пять лет. Их срок полезного действия должен составить как минимум 10 лет. Привезти 99 зарядок надлежит до 1 сентября 2023 года. Конкурс проводился в рамках 223-ФЗ.

ООО «ПСБ Веб Трейд» основано в ноябре 2016 года в Перми. Пост генерального директора занимает Наталия Сергеева. В свою очередь учредителями в равных долях выступают Евгений Федотов и Александр Редекоп, следует из данных Контур.Фокус. В портфеле компании всего два заключенных государственных контракта на общую сумму 2 млн рублей. Деятельность «ПСБ Веб Трейд» по итогам 2022 года принесла 32 млн рублей выручки и 454 тыс. рублей чистой прибыли.