«Почта России» продаст на торгах свою автобазу на Матисовом острове Петербурга за полмиллиарда рублей

Российский аукционный дом по поручению «Почты России» проведет в середине декабря торги по реализации 0,91 га земли и 9,6 тыс. кв. метров нежилых зданий в Матисовом переулке, 4. Здесь расположена автобаза госкомпании, а главным претендентом на нее называют «Группу ЛСР», пишет 22 ноября «Деловой Петербург».

Комплекс зданий возвели в XIX веке, здесь располагались конюшни почтового ведомства и ремонтные мастерские. Под автобазу их реконструировали в 1930 году. Здания не признаны памятниками, однако территориально расположены в зоне исторической застройки.

Начальная цена лота составляет 508,6 млн рублей. В настоящее время и до 1 июня 2028 года комплекс полностью сдан в аренду. Будущий собственник сможет реконструировать здания под современный многофункциональный коммерческий проект.

По мнению экспертов, одним из участников торгов может стать «Группа ЛСР», однако представили компании оставили это без комментариев.

Ранее Delta.News писал, что «Почта России» может выставить на торги исторические почтамты в центре городов для погашения долгов.