По стопам Беглова-блокировщика? Петербуржцы пожаловались на исчезновение жалоб в группе Комблага

Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга, по всей видимости, решил брать пример с губернатора Александра Беглова, на чьей официальной странице во «Вконтакте» ранее блокировались пользователи, задававшие «неудобные» вопросы. Петербуржцы заметили, что сообщения с жалобами удаляются из комментариев к посту на странице Комблага.

Комблаг в социальной сети «ВКонтакте» похвастался проектами благоустройства , которые будут реализованы в 2023 году. Однако, когда жители Петербурга начали задавать острые вопросы о реальных проблемах города, их сообщения начали загадочным образом исчезать. Среди таких сообщений оказались те, которые содержали жалобы на недостаточную борьбу с борщевиком, нехватку зеленых насаждений и другие не менее важные темы.

Неравнодушные к проблемам города петербуржцы заметили, что их комментарии удаляются, и возмутились такому подходу Комитета по благоустройству к работе с возражениями.

В ответ на сообщение возмущенной жительницы Петербурга Комитет по благоустройству прислал «отписку», сообщив, что якобы вопросы могли быть заданы в некорректной форме. Елена быстро опровергла их сообщение, подчеркнув, что не только ее обращение было удалено.

Удаление комментариев со стороны Комитета по благоустройству также подтвердила женщина по имени Светлана. Она указала, что ее вопрос о борщевике исчез, хотя не содержал никаких оскорблений.

Комблаг, видимо, удаляя сообщения, действует в духе команды губернатора Александра Беглова . В СМИ уже вспыхивали скандалы, связанные с блокировкой пользователей, которые оставляли неудобные вопросы на странице градоначальника. Например, петербуржцы жаловались на ограничение доступа к странице Беглова из-за обращений по поводу некачественной уборки снега и наледи.

Все это в очередной раз демонстрирует, что Смольный не идет на диалог с горожанами и предпочитает дистанцироваться от проблем. В конечном итоге это отражается на имидже чиновников. Так, губернатора Александр Беглов уже несколько месяцев подряд теряет позиции в различных рейтингах.

СМИ сообщали , что Беглов удостоился лишь 10 строчки в рейтинге эффективности глав регионов РФ.