ПНИ в Павловске построит «Сотэкс» по контракту за 3,7 млрд рублей

Планировка ПНИ из проектной документации
Планировка ПНИ из проектной документации
ГКУ «Фонд капстроительства и реконструкции» (ФКСР) определило подрядчика для строительства стационарного учреждения социального обслуживания «Психоневрологический интернат» на Колхозной улице в Павловске. Контракт за 3,725 млрд рублей подпишут с ООО «Сотэкс».

О старте приема заявок на участие в конкурсе , проводимом по 44-ФЗ, Delta.News рассказывал 23 августа. Будущее здание интерната будет рассчитано на 300 человек. Предусмотрено два корпуса. Закончить строительство требуется до 31 декабря 2024 года.

ООО «Сотэкс» выступило единственным участником торгов. Фирма сбросила с начальной ставки всего 11,4 тыс. рублей .

Победившая компания существует с 9 апреля 2010 года и базируется в Ломоносовском районе Ленобласти. Уставной капитал держат гендиректор Илья Коршунов (99%) и Сергей Жуков (1%). В 2021 году «Сотэкс» отчиталось о выручке в 7,7 млрд рублей при 24,2 млн рублей чистой прибыли. В портфеле госзаказа числятся всего пять контрактов за 3,1 млрд рублей . И то, львиную долю занимает подряд, полученный в октябре 2019 года. Тогда фирме доверили за 2,473 млрд рублей завершение реконструкции Городской больницы №40 Курортного района . Заказчиком тогда тоже выступал ФКСР .