Платное парковочное пространство в Петроградском районе расширит «Дорнадзор» за 38 млн рублей

ГКУ «Городской центр управления парковками Петербурга» подвело итоги конкурса по разработке проектно-сметной документации по расширению зоны платного паркования в Петроградском районе. Контракт ровно за 38 млн рублей подпишут с ООО «Дорнадзор».

В перечне для которого предстоит разрабатывать новый план движение и своего рода стояния включен 141 адрес. Для каждого объекта подрядчику предстоит сначала провести натурные обследования, потом разработать концепцию внедрения платного парковочного пространства и организации велосипедного движения. Для последующих работ необходимо будет сформировать новый проект организации движения. Результатом все вышеперечисленного должны стать чертежи и схемы проектных решений, итоговые спецификации, сметы и ведомости. Сдать все требуется к 31 мая 2022 года.

Выполнить поставленные задачи также вызвалось ООО «ПСК Стройсила» , однако у фирмы не приняли одну из необходимых лицензий. Победивший «Дорнадзор» сбросил с начальной цены 183,3 тыс. рублей , округлив предложение ровно до 38 млн рублей .

ООО «Дорнадзор» образовано 10 октября 2012 года в Петербурге. С апреля 2018 года организацией владеет Алексей Синицин . Управляет ей Антон Чурсинов . По данным Контур.Фокус, в 2020 году она отчиталась о выручке в 145,9 млн рублей и чистой прибыли в 25,7 млн рублей . Стоит отметить, что в последние время обороты у организации уверенно растут вверх почти в геометрической прогрессии. Возможно виной тому появившаяся в городе повестка о платных парковках. Однако «Дорнадзор» занимается не только парковками. Фирма производит технический надзор при дорожном строительстве, организовывает схемы движения, проектирует ремонты для государственных и муниципальных заказчиков Петербурга и Ленобласти. Всего в портфеле госзакупок у организации числится 79 контрактов за 309,4 млн рублей