Петербуржцы раскритиковали транспортную реформу Беглова

Смольный признал переход на новую модель транспортного обслуживания в сфере автобусных перевозок «состоявшимся и успешным». Эксперты и общественность придерживаются иного мнения и считают, что реформа оказалась провальной, что подтверждается многими фактами.

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков сообщил , что транспортная реформа, запущенная в прошлом году, «состоялась» и прошла «успешно».

«Мы поэтапно отказались от морально устаревших и небезопасных маршруток. Они были заменены на современные комфортабельные и экологичные автобусы, – заявил Поляков.

Весной 2022 года в Петербурге стартовала транспортная реформа, которая сразу же была критически воспринята жителями города. Изменения привели к огромным очередям на остановках, долгому отсутствию транспорта, проблемам с оплатой.

Отвечали за транспортную реформу экс-вице-губернатор Максим Соколов и его подчиненные, пока чиновник не ушел из Смольного практически сразу после старта реформы. Внедрение изменений спровоцировало рост ДТП с участием новых автобусов, техника часто горела и по чистой случайности на данный момент обошлось без жертв. Новый «транспортный» вице-губернатор Кирилл Поляков признавал небезопасность закупленных Смольным автобусов.

За транспортную реформу был сильно раскритикован и губернатор города Александр Беглов . Жители города отмечали, что градоначальник только ухудшил свой рейтинг и нанес городу вред. Тем не менее, глава Северной столицы продолжает хвалить транспортную реформу, несмотря на кризис в сфере обслуживания пассажиров. Так, частичное изменение и ликвидация привычных горожанам маршрутов без обеспечения полной их альтернативы привели к кратному увеличению времени, проведенного в дороге, долгим ожиданиям автобуса из-за изменений интервалов движения и образованию давки в салонах.