Петербуржцы на «Пионерской» столкнулись с транспортным коллапсом утром 26 января

Петербуржцы снова столкнулись с транспортным коллапсом в будний день на севере города. По информации СМИ, у станции метро «Пионерская» образовалось большое скопление пассажиров. Вместе с тем, движение на автодорогах Северной столицы усложнилось на фоне пришедшего в город потепления — в соцсетях горожане жалуются на лужи и гололедицу.

Ситуация осложняется некачественной интеграцией реформы транспорта, которая оставила горожан без удобных коммерческих маршрутных такси.

«Сегодня с Пионерской было не уехать от слова совсем! Мало того, что люди автобус ждут по 20 мин, так еще и приходится туда протискиваться потом, так как он битком набит», — сообщается в ТГ-канале «Дежурный по Питеру».

t.me/dpiter
t.me/dpiter

После запуска новых социальных маршрутов в рамках транспортной реформы петербуржцы столкнулись с неудобствами, в том числе – отсутствием на ряде участков по пути следования оборудованных остановок.

Соответствующая проблема возникла в результате недальновидности чиновников из Смольного , как писали СМИ. Еще до старта реформы они были обязаны решить проблемы с дорожной инфраструктурой и нормализовать график движения автобусов. В частности, многие петербуржцы обвиняют в срыве НМТО губернатора Александра Беглова