Петербургский «ТД «Арсенал ПТВ» поставит спасателям московским спасателям дыхательные аппараты за 200 млн рублей

Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы (ГОЧСиПБ) нашел подрядчика, который поставит дыхательные аппараты со сжатым воздухом и воздушными баллонами. Контракт по максимальной цене в 200,5 млн рублей подпишут с петербургским ООО «ТД «Арсенал ПТВ».

Устройства предназначены для газодымозащитной службы. Департамент рассчитывает получить 285 дыхательных аппаратов и 2 980 воздушных баллонов. Средства будут защищать органы дыхания, зрения, кожного покрова и лица пользователя от воздействия токсичной и задымленной газовой среды при тушении пожаров. В комплекте с дыхательными аппаратами должны поставляться «спина», плечевые и поясные регулируемые ремни со светоотражающими элементами, разгрузочные ремни, адаптеры-держатели легочного автомата и баллонные ремни. Пряжки будут выполнены из огнестойкого полимерного материала.

Маски должны быть совместимы с дыхательными аппаратами Draeger PSS 90, PSS 3000, PSS 5000, PSS 7000, ДПА-300. Внутренний объем самих баллонов составит от 6,8 литра до 7 литров, в него следует установить вентиль К-44 или К-800. Масса порожнего баллона без вентиля – не более 4,2 кг, его срок службы баллона должен достигать 15 лет, а освидетельствование следует проходить 1 раз в 5 лет.

Гарантия на поставляемые маски составит три года. Привезти их следует с 1 сентября по 15 декабря 2022 года в Москву, на улицу Федосьино, дом 18.

ООО «ТД «Арсенал ПТВ» было основано в декабре 2010 года в Петербурге. Генеральным директором и единственным учредителем в одном лице выступает Вячеслав Чуркин , следует из данных Контур.Фокус. Компания с момента основания заключила 108 госконтрактов на общую сумму в 608,2 млн рублей . Деятельность ООО «ТД «Арсенал ПТВ» по итогам 2021 года принесла 166,8 млн рублей выручки и 13,8 млн рублей чистой прибыли.