«Петербургский Метрополитен» передумал оплачивать услуги по эквайрингу оплаты проезда за 2,6 млрд рублей

metro.spb.ru
metro.spb.ru
ГУП «Петербургский Метрополитен» отменило проведение аукциона по оказанию услуг торгового эквайринга при выполнении операций оплаты банковскими платежными инструментами в устройствах на станциях метрополитена и фискализации прохода через турникеты по банковским картам. Начальная цена договора составляла 2,632 млрд рублей.

О старте приема заявок на участие в аукционе , проводимом по 223-ФЗ, Delta.News рассказывал 21 ноября. Тогда мы уточняли, что сами устройства, которые требовалось в случае отсутствия установить и обслуживать схожи с тем, что можно увидеть в вендинговых аппаратах. Они должны принимать карты Visa, MasterCard и МИР. Сотрудничество с победителем тендера планировалось до 31 декабря 2025 года.

Решение об отмене закупки было опубликовано в ЕИС 23 декабря. В оповещающем о нем приложенном документе причины не раскрыты. Отдельно отметим, что отмене предшествовало множество запросов на разъяснения документации, которые поступали весь декабрь. Участники рынка просили уточнить не только положения технической документации, но и некоторые регуляторные акты.

Будет ли ГУП объявлять новый тендер и по какой цене пока неизвестно.