Петербургский «Центр комплексного благоустройства» разыгрывает 84 млн рублей на обустройство скверов вдоль Железноводской улицы

ГКУ «Центр комплексного благоустройства» начало принимать заявки на участие в конкурсе по переустройству объектов зеленых насаждений на Железноводской улице. Максимальная цена контракта составляет 84 млн рублей.

Работать предстоит в два этапа. Поделено благоустройство по паре звонких аббревиатур «ЗНОП» (зеленые насаждения общего пользования). Привести в порядок четырехбуквенные объекты под номерами 2244 и 2245 требуется в 2022 году, а 2157 и 2179 обустроят в 2023 году.

Проектом предусмотрено обустройство дорожно-тропиночной сети и существующих детских и спортивных площадок для всех групп населения. Резиновая крошка будет выполнена в виде пятицветного контракстного узора. Также на объектах появятся скамейки, урны, бетонные цветочницы, газонное ограждение, горка, площадка и качели. В проекте заявлено, что все игровое оборудование будет выполнено из экологических чистых материалов, а также будет иметь яркое, износостойкое и безопасное покрытие.

Управиться со всем требуется до конца августа 2023 года.

Заявки на участие в тендере принимаются до 13 июля. Итоги подведут 8 августа.