Петербургская ДТС продолжает разыгрывать крупные подряды по развитию транспортной инфраструктуры в Кронштадте

Фотограф Puscau Daniel Florin. Источник: pexels.com
Фотограф Puscau Daniel Florin. Источник: pexels.com
ГКУ «Дирекция транспортного строительства» совместно с комитетом по госзаказу Петербурга начали принимать заявки на участие в конкурсе по реконструкции и строительству автодорог в рамках развития транспортной инфраструктуры. Максимальная цена контракта составляет 1,507 млрд рублей.

Подрядчику необходимо построить объекты дорожной инфраструктуры на территории кварталов под номерами 7 и 8, на территории ограниченной улицей Литке, Цитадельским шоссе, проектируемыми проездами №2, №4, №5, №6, береговой линией Невской губы, улицей Адмирала Грейга, Кронштадтским шоссе. Учитывая, что большую часть названных выше улиц и проектируемых проездов прямо сейчас строит и реконструирует ООО СК «Орион Плюс» в рамках множества многомиллиардных подрядов, нетрудно предположить, что и текущий подряд может достаться компании, которую недавно перешла в руки несвязанного в прошлом с дорожным бизнесом Константином Сизиковым.

По условиям контракта, первоначально подрядчику необходимо подготовить территорию для закрепления двух трасс в 1,4 км, переустроить инженерные коммуникации, снести два некапитальных сооружения. На новых дорогах требуется установить дорожные знаки, светофорные объекты, дождевую канализацию и электроосвещение.

Управиться со всем следует до конца мая 2025 года.

Заявки на участие в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, принимаются до 12 марта. Итоги подведут 15 марта.