Петербург оценил установку стенда города на ПМЭФ-2024 в 103,8 млн рублей

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга ищет подрядчика, который окажет услуги по организации экспозиции города и проведению мероприятий в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2024). Максимальная цена контракта составляет 103,8 млн рублей.

В техническом задании отмечается, что целью закупки является «улучшение делового климата, обеспечение создания условий для сбалансированного социально-экономического развития Санкт-Петербурга и повышения эффективности функционирования экономики». Экспозиция и есть зона выставочного стенда Петербурга в рамках форума. Будущему подрядчику предстоит разработать ее дизайн-проект, площадь застройки составит не менее 1697 кв. метров без учета второго этажа.

Экспозиция с использованием пространственных 3D изображений должна обеспечивать комфортное и безопасное присутствие до 500 человек одновременно.

«Архитектура и стилистика ЭДЗ должна соответствовать современным архитектурным и дизайнерским решениям, визуально не перегружена и открыта. Все зоны ЭДЗ должны быть выполнены в единой стилистике, в соответствии с тематической направленностью мероприятия и состоять из следующих функциональных зон: конгрессная зона, открытая зона деловых контактов и неформального общения, информационно-коммуникационная зона (зона информации), экспозиционно-презентационная зона, закрытая зона переговоров, VIP зона переговоров, зона пресс-службы и службы протокола Администрации Губернатора Санкт-Петербурга и технические зоны», — следует из техзадания.

Исполнитель также обеспечит зону техникой, включая световое, звуковое и видео оборудование, программно-аппаратный комплекс трансляции, а также оборудование для синхронного перевода и системы голосования. На его плечи также ляжет организация кейтеринга.

Контракт будет действовать с даты заключения и до 4 июля 2024 года. Использовать конструкцию будут в дни проведения ПМЭФ, 5-8 июня.

Подать заявку можно до 28 марта, итоги подведут 5 апреля. Конкурс проводится в рамках 44-ФЗ.