Петербург на ПМЭФ-2022 за 63 млн рублей представит московская компания «Экспо Глобал Груп»

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга подписал контракт за 63,3 млн рублей с ООО «Экспо Глобал Груп» по организации экспозиции города в рамках подготовки Петербургского международного экономического форума.

О требованиях к экспозиции во втором павильоне КВЦ «Экспофорум» Delta.News писал 9 марта. Подготовить оборудование, возвести конструкции с зонированием, снять несколько медиаматериалов, продумать кофе-брейки – все это будет входить в обязанности исполнителя.

ООО «Экспо Глобал Груп» выступало единственным участником торгов, поэтому начальная цена контракта осталась максимальной.

Победившая организация образована 26 июля 2002 года в Москве. Уставной капитал делят между собой Елена Хильченкова (60%), Алексей Балашов (30%) и Валерий Шабанов (10%). В 2020 году фирма отчиталась о 177,3 млн рублей выручки и 18,2 млн рублей чистого убытка, сообщает Контур.Фокус. И это не удивительно, потому что, по данным Контур.Фокус, основной пик в госзаказе для фирмы приходился на период с 2015 по 2017 годы. Тогда она занималась изготовланием выставочного стенда для военно-технического форума «Армия-2017», обустраивала презентационные офисы председателя правления ПАО «Газпром» на WPC 2017, на ADIPEC 2016, «EastRussia 2016» и других престижных отраслевых выставках. Однако с тех пор особой активности не наблюдалось. Разве что в 2019 году «Экспо Глобал Груп» взялось за презентационную площадку «Спорт – норма жизни» на Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава». Правда цена контракта не превышала одного миллиона рублей. Всего с учетом текущего контракта за плечами фирмы уже 32 подписанных контракта за 433,1 млн рублей