Первомайскую улицу в Петербурге за четверть миллиарда рублей отремонтирует компания миллиардера Рышкевича

Комитет по госзаказу Петербурга опубликовал итоги конкурса по капремонту Первомайской улицы в петербургском поселке Шушары. Заказчик, в лице ГКУ «Дирекция транспортного строительства» (ДТС), подпишет контракт за 234,4 млн рублей с АО «Трест».

Перед основным этапом работ подрядчику предстоит демонтировать дорожные знаки, переустроить инженерные коммуникации и защитить кабельные линии. После необходимо поменять покрытия на проезжей части и тротуаре и обновить бортовые камни. Восстановить инженерные сети, сделать дорожное обустройство и закончить работы следует до 15 декабря 2025 года.

В конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, приняла участие только одна компания. Поэтому ей не пришлось торговаться.

Победившее АО «Трест» существует с 23 декабря 2003 года и базируется в Петербурге. Основным бенефициаром компании до недавнего времени выступал Сергей Рышкевич. Актуальные учредители и держатели акций в открытых источниках не раскрыты. Однако знакомые с дорожной сферой Петербурга утверждают, что Сергей Рышкевич сохранил за собой интерес в компании. В 2022 году выручка организации составила 3,4 млрд рублей, а чистая прибыль – 100 млн рублей, сообщает Контур.Фокус. В портфеле госзаказа числятся 128 выигранных контрактов за 23,7 млрд рублей. В июле «Трест» получил сразу два заказа от ДТС за 1,504 млрд рублей.