Перепланировкой квартир в Кондратьевском жилмассиве займется «С-Индустрия» за 867 млн рублей

Кондратьевский жилмассив в 30-е годы. Источник: citywalls.ru
Кондратьевский жилмассив в 30-е годы. Источник: citywalls.ru
АО «Петербургский центр доступного жилья» подвело итоги запроса предложений по сохранению памятника регионального значения, капитальному ремонту и реставрации квартир с перепланировкой в исторической застройке 30-х годов прошлого века на Крондратьевском проспекте, 40. Генеральным подрядчиком на объекте выступит ООО «С-Индустрия» по контракту за 867 млн рублей. Компания стала единственным претендентом.

Не смотря на отсутствие конкуренции, ООО «С-Индустрия» снизало начальную цену контракта на 1,2 млн рублей , что эквивалентно 0,13%.

Как рассказывал Delta.News 31 марта, особенностью объекта выступает его изначальная планировка. Строительство производилось на ранних стадиях зарождения конструктивизма. В этой связи в квартирах не было предусмотрено ванн, так как подразумевалось, что жители будут ходить в баню. А кухни были очень маленькими, так как предполагалось, что питаться нужно было в столовых.

Победителю торгов предстоит актуализировать планировку квартир в 9 и 11 корпусах. Помимо перестановки перегородок и замены инженерных коммуникаций, от подрядчика требуется отреставрировать фасады зданий. Закончить все работы необходимо до 20 декабря 2022 года.

ООО «С-Индустрия» зарегистрировано 3 июня 2008 года в Петербурге. Управляет организацией Денис Плясов , а владеет единолично Саявуш Ахмедалиев Мамед Оглы . Выручка организации в 2020 году составила 914,8 млн рублей , а чистая прибыль – 798 тыс. рублей . Портфель госзакупок компании состоит из 193 государственных и муниципальных контрактов, сообщает Контур.Фокус. Общая их сумма превышает 6,3 млрд рублей . Об одной из последних и самой крупной победе Delta.News упоминал 2 апреля. Тогда тот же АО «Петербургский центр доступного жилья» доверил «С-Индустрии» строительство молодежного жилого комплекса в поселке Парголово за 2,2 млрд рублей .