Пенсионный фонд России потратит почти 300 млн рублей на системные блоки для своих территориальных органов

ГУ «Пенсионный фонд России» ищет поставщика компьютеров для своих территориальных органов. Максимальная цена контракта составляет 296,9 млн рублей.

По техническому заданию заказчик получит 2 284 системных блока и столько же мониторов, клавиатур и мышек к ним. Каждый такой комплект ПФР оценил в 130 тыс. рублей. Системный блок получит частоту процессора не ниже 2,3 ГГц, от 8 до 16 Гб оперативной памяти, SSD-накопитель с объемом от 240 до 1024 Гб. При этом видеоадаптер будет интегрированным в графический процессор. Компьютер также получит интегрированный звуковой контроллер и совместимость совместимость со средствами защиты информации типа «аппаратно-программный модуль доверенной загрузки», сертифицированными по требованиям безопасности информации ФСТЭК России .

Клавиатуры будут полноразмерными, с промышленным способом нанесения русификации клавиатуры. Мышки получат оптический тип сенсора и его разрешение от 1200 точек/дюйм. Диагональ мониторов с IPS матрицей достигнет 23 дюймов.

Изучив цены на аналогичные товары в интернете, журналисты Delta.News подсчитали, что персональный компьютер с похожими характеристиками можно приобрести приблизительно за 30,5 тыс. рублей, а монитор примерно еще за 10 тыс. Мышь и клавиатура в сумме могут обойтись до 1.5 тыс. рублей.

Привезти технику надлежит не позднее 27 декабря в Москву, на Сущевский вал, дом 1. Гарантия на нее составит три года. Подать заявку можно было до 6 декабря, итоги подведут на следующий день. Аукцион проводится в рамках 44-ФЗ.