«Пассажиравтотранс» приобретет еще 80 автобусов за 1,3 млрд рублей

pixabay.com
pixabay.com
ГУП «Пассажиравтотранс» опубликовал в ЕИС контракты по поставке автобусов большого и среднего классов. Их сумма составляет 1,265 млрд рублей. Пока они ждут подписания заказчиком.

В розыгрыше по поставке 25 автобусов большого класса, на 97 пассажиров, с начальной ставкой 499,2 млн рублей поучаствовали три компании. При этом победившее ценовое предложение составило 386,9 млн рублей , а самое малое снижение – 396,8 млн рублей . Итоговый протокол с такими ценами был опубликован 20 июля. Однако при публикации контракта в соответствующем реестре цена закупки составила уже 495,2 млн рублей . То есть для чего проводились торги – неясно.

Аналогичная ситуация с партией 25 больших автобусах, о которых Delta.News рассказывал 23 июля. Там начальная цена также составляла 499,2 млн рублей . Из трех участников выбрали того, кто предложил 386,8 млн рублей . Однако сегодня в еще неподписанном, но уже подготовленном контракте, цена составляет 492,1 млн рублей .

В обоих случаях поставщиком выступит ООО «Автотехком» . Общество образовано 19 апреля 2016 года в Москве. Сегодня компания базируется в Петербурге. Единственным учредителем выступает Елена Карпова , также владеющая ООО «БиоФарм» и управляющая ООО «АВС Эстейт» . Кресло гендиректора в «Автотехкоме» занимает Андрей Пыжьяно в. В 2021 году компания отчиталась о выручке в 1,4 млрд рублей при чистой прибыли в 6,5 млн рублей . В портфеле госзаказа тринадцать контрактов за 853,1 млн рублей . Среди заказчиков чиновники Республики Карелия, Брянской и Псковской областей.

Претендент поставить 55 автобусов среднего класса, на 72 пассажира, был только один. Согласно итоговому протоколу снижать начальную ставку в 769,5 млн рублей он не стал ни на копейку. Однако снова при подписании контракта цена изменилась. Правда в меньшую сторону и всего на 55 копеек .

В этот раз поставщиком выступит ООО «ПитерБасЦентр» , изначально зарегистрированное в Ленобласти, а сегодня в петербургском Парголово. Единственным учредителем числится Мария Кабанова , а управляет компанией Мария Урбанович . В 2021 году выручка организации составила 3,4 млрд рублей при чистой прибыли в 44,9 млн рублей . В копилке госзаказа числятся 185 выигранных контрактов за 561,8 млн рублей .

Первые автобусы (все большие и 25 средних) должны поступить в автопарк «Пассажиравтотранса» уже к концу октября текущего года. Оставшаяся партия средних ожидают до 30 ноября.