Освещением Сестрорецка займется «Балтинжсервис»

Комитет по госзаказу Петербурга подвел итоги конкурса по строительству объектов наружного освещения в квартале около Приморского шоссе в Сестрорецке. ГКУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса» подпишет контракт за 72,7 млн рублей с ООО «Балтинжсервис», не встретившим конкуренции.

Квартал кроме Приморского шоссе обрамляет 3-я Поперечная, Гагаринская и Ново-Гагаринская улицы. На участке требуется установить 176 опор, на которые повесят 272 светильника. Все это будет запитано почти 7,3 кабельной линии через один ШРУ-400 с системой АСУНО «Аврора». Закончить монтаж освещения необходимо до 30 сентября 2024 года.

Выбор победителя в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, прошел быстро, так как претендент был только один. Цена контракта осталась максимальной.

ООО «Балтинжсервис» образовано 4 апреля 2013 года в Петербурге. С 2019 года единственным учредителем и гендиректором в компании выступает Павел Шуляр. В 2022 году, по данным Контур.Фокус, выручка компании составила 633,2 млн рублей при чистой прибыли в 60,6 млн рублей. За плечами фирмы числятся 35 выигранных контрактов за 1,4 млрд рублей.

Прошлые победы «Балтинжсервиса» обычно сопровождались сильным снижением начальным ставки, что помогало бороться со «световой империей» экс-губернатора Калининградской области Георгия Бооса. Видимо с тех пор фирме Шуляра удалось завоевать достаточно доверия, чтобы получать контракты без переторжки.