Освещением квартала Адмиралтейского района Петербурга займется «КИТ»

ГКУ «Управление заказчика по строительству и капремонту объектов инженерно-энергетического комплекса» спустя два месяца нашел подрядчика для строительства освещения детских и спортивных площадок в границах кварталов Адмиралтейского района. Спустя несколько рассмотренных жалоб в ФАС контракт за 57,4 млн рублей подпишут с ООО «КИТ».

По условиям контракта от подрядчика требуется провести 16 комплексов археологических обследований земельных участков, установить 77 опор для 71 светильников и 11 прожекторов. Подключить все потребуется к 4 км кабельной линии и пяти установкам ШРУ. Конечный срок выполнения работ ограничен 15 сентября 2024 года.

Прием заявок на участие в конкурсе , проводимом по 44-ФЗ, стартовал 30 декабря. С тех пор Петербургское УФАС дважды обращало свое внимание на положения закупки. Сначала их обжаловала компания ООО «Аванта», 14 января. Ее доводы были признаны необоснованными, однако заказчик все равно получил предписание. Следующим жалобщиком стало ООО «КИТ». Его обращение в ЕИС опубликовано 10 февраля. После предписания, связанного с его обоснованными жалобами, именно этой фирме и присудили победу 3 марта. Впрочем, кроме жалобы ей пришлось снизить начальную цену на 2,1 млн рублей.

ООО «КИТ» зарегистрировано 17 апреля 2013 года в Петербурге. Владеет и управляет им единолично Андрей Ульяшов . За плечами у компании 78 подписанных контрактов на общую сумму в 4,6 млрд рублей . Выручка за 2021 год, по данным Контур.Фокус, составила 979,1 млн рублей, при чистой прибыли в 36,9 млн рублей