Освещать социально-экономическое развитие Ленобласти будет «Комсомольская правда» почти за 11 млн рублей

Комитет госзаказа Ланобласти определил победителя в конкурсе по организации освещения вопросов социально-экономического развития региона, а также общественно-политических тем в федеральных СМИ. Комитет по печати подпишет контракт за 10,7 млн рублей с АО Издательский дом «Комсомольская правда».

По условиям контракта, начальную цену которого никто из участников торгов не снижал, от исполнителя требовалось располагать сетевым изданием, дублирующеяся с печатным изданием и радиоканалом. За выделенные из бюджета средства издание в год должно подготовить и разместить минимум десять информационных материалов, подготовить около 100 новостей, один анонс, а также записать в эфире радиоканала информацию по согласованным с заказчиком темам общим хронометражем – 25 минут. Срок оказания услуг – с момента заключения контракта по 16 декабря 2022 года.

ООО ИД «Комсомольская правда» зарегистрирована в ЕГРЮЛ 5 марта 1993 года. Однако сама газета существует почти целый век. Сегодня кресло гендиректора в офисе на Петровско-Разумовском проезде в Москве занимает Владимир Сунгоркин . В списке учредителей его тоже можно найти вместе с Аркадием Евставьевьевым , Владимиром Мамонтовым , Алексеем Ганелиным , Андреем Панкратовым , Галиной Калининой , Еленой Овчаренко , Андреем Карцевым , Анатолием Ждановым и Николаем Долгополовым . Выручка издательства в 2019 году, по данным Контур.Фокус, составила 3,2 млрд рублей , а чистая прибыль – 21,7 млн рублей . Всего с ним подписали больше 1,3 госконтрактов на общую сумму 2,9 млрд рублей