Особенная «А-Элита» поставит мебель студентам СПбГУ за 132 млн рублей

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет» определил поставщика мебели для оснащения общежитий, а также учебной и офисной мебели. Контракт за 132,4 млн рублей подписали с ООО «А-Элита». Трех других претендентов до торгов не допустили.

Столы, тумбы, офисные кресла и шкафы со стеллажами в списке закупаемой продукции разбавлены матрасами, мини-кухнями, комодами, банкетками шезлонгами и кроватями. Поставить все это необходимо в разные здания университета по всему городу. Управиться со всем необходимо до 1 декабря 2025 года.

Торги велись по сумме единиц товаров. Максимальная ставка аукциона, проводимого по 44-ФЗ, за 83 наименования составляла 2,3 млн рублей. Претендентов всего было четверо. Заявки троих из них отклонили на стадии рассмотрения, выявив у них несоответствие требованиям закупки. «А-Элита» уступила от начальной ставки 11,4 тыс. рублей или 0,5%.

ООО «А-Элита» образовано 25 октября 2019 года в Петербурге. Единственным бенефициаром выступает гендиректор фирмы – Сергей Костиков. В 2022 году выручка организации составляла 195,7 млн рублей при чистой прибыли в 44,2 млн рублей, сообщает Контур.Фокус. В копилке госзаказа числятся 199 выигранных контрактов за 490,1 млн рублей. Вышеописанный контракт стал самым крупным в истории компании. Раньше организация поставляла мебель для общеобразовательных учреждений по всему Петербургу, РГПУ имени Герцена, а также для Министерства образования Кузбасса.