Осенний туристический сезон в Петербурге за 39 млн рублей закроет некосмический ЦУП

Комитет по развитию туризма Петербурга подвел итоги конкурса по организации, проведению и продвижению мероприятия, направленного на развитие событийного туризма в низкий осенний туристический период. Контракт за 39,2 млн рублей подпишут с ООО «Центр управления проектами» (ЦУП).

Подрядчику предстоит подготовить Дворцовую площадь или другую локацию площадью не менее 15 тыс. кв. метров. Само мероприятие должно идти в течение трех дней подряд. Для него планируется организовать мультимедийный фестиваль и экспозицию, отражающую особенности туризма в Петербурге, изображающую макет двора-колодца с интерактивным домофоном и прочего. Также планируется шоу «Закрытие летнего туристического сезона» продолжительностью не менее 10 минут. Срок действия контракта ограничен 27 декабря 2022 года.

Претендентов на подряд было двое . Оба торговаться не стали. Поэтому цена осталась максимальной.

Победившее ООО «ЦУП» образовано 25 октября 2007 года в Петербурге. С 9 марта 2022 года единственным учредителем выступает Дарья Крапивская . В 2021 году выручка организации составила 139,9 млн рублей при чистой прибыли в 27 млн рублей . В копилке госзаказа числятся шесть контрактов за 162 млн рублей . О некоторых из них Delta.News уже рассказывал. Например, в мае некосмическому «ЦУПу» доверили организовывать Петербургский международный книжный салон по контракту за 50,5 млн рублей . А в сентябре прошлого года под чутким руководством компании Крапивской прошел День туризма за 32,1 млн рублей .