Ораниенбаум во второй раз остался без реконструкции системы мелиорации за 94 млн рублей

Конкурс с ограниченным участием на реконструкцию системы мелиорации Ораниенбаума признан несостоявшимся – на него никто не подал заявку уже во второй раз. Начальная цена закупки, которую объявляла Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации Минкульта, составляла 94 млн руб.

При этом интерес к подряду у рынка есть. Так, 7 декабря конкурсная комиссия давала разъяснение на вопрос одной из компаний. Заявителей интересовал срок сдачи объекта: «На производство дается семь календарных дней. Будет ли изменен срок окончания работ?» Отрицательный ответ комиссии, видимо, не воодушевил предпринимателей. Работы требовалось выполнить в течение всего семи календарных дней.

Согласно техзаданию, подрядчику предстояло завершить реконструкцию и строительство трубопереездов, а также отремонтировать мелиоративные канавы в разных районах парка и три пруда в восточной части территории Ораниенбаума. Конкурсная комиссия предполагала, что работы должны быть завершены до 29 декабря 2018 года. Отметим, что найти подрядчика заказчик пытается с августа.