Онищенко не разделил оптимизма Беглова в вопросе темпов вакцинации в Петербурге

Ранее Беглов заявил, что в Северной столице ежедневно от COVID-19 прививаются по 30 тысяч петербуржцев. На основании этих слов губернатор и предположил, что уже к 15 января в Петербурге будет вакцинировано 80% горожан. 

Однако депутат ГД VII созыва энтузиазм градоначальника не разделил. Онищенко склонен считать, что в действительности темпы вакцинации в городе на Неве значительно ниже, чем могли бы быть.

«Может быть не надо его разубеждать. Это заявление, я бы сказал, своевременное, такие задачи надо ставить. Хотя могу сказать, что у вас в Петербурге нет достаточного отклика населения на все призывы к вакцинации, которые были», — заявил Онищенко. 

Надежды губернатора Петербурга Александра Беглова достичь коллективного иммунитета к середине января едва ли смогут сбыться. Подобного мнения придерживается доктор медицинских наук Геннадий Онищенко.

Доктор медицинских наук полагает, что помочь ускорить темпы вакцинации могут только адекватные меры Правительства Петербурга. Но на данный момент оптимистичные заявления Беглова весьма трудно воплотить в жизнь, подвел итог Онищенко.