Омский «Тесла» одержал очередную победу в розыгрыше освещения парков

ГКУ «Управление заказчика по строительству и капремонту объектов инженерно-энергетического комплекса» подвело итоги двух конкурсов по строительству наружного освещения на двух участках в петербургском парке Строителей. Оба тендера выиграло ООО «Тесла». С фирмой подпишут два контракта за 75 млн рублей.

На первом участке, на который «Управление заказчика» изначально выделяло 36,7 млн рублей, планируется установить 122 светильника, а на втором участке, с максимальной ставкой в 38,4 млн рублей, – 135 светильников. Для каждого предусмотрены установка своих ШРУ и ШКУ, автоматизированных систем «Аврора» и по несколько километров кабельных сетей. Конечный срок выполнения работ – 15 ноября 2023 года.

В конкурсах (1, 2), проводимых по 44-ФЗ, участвовало по два претендента. Обоих допустили. Один из них, имя которого не раскрыто, торговаться не стал. А вот ООО «Тесла» в обоих случаях сбросило по нескольку десятков тысяч. Таким образом общее снижение составило 60 тыс. рублей или 0,08%.

ООО «Тесла» образовано 5 июня 2007 года и базируется в Омске. Уставной капитал держат гендиректор Василий Фоменко (1%) и ООО «Буяка», которым полностью же владеет Василий Фоменко. В 2021 году «Тесла», по данным Контур.Фокус, отчитался о выручке в 1,6 млрд рублей при чистой прибыли в 26,3 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся минимум 196 контрактов за 4,8 млрд рублей. Среди заказчиков госучреждения разных российских регионов. В Петербурге фирма в последнее время появляется все чаще. При этом все чаще побеждая основного подрядчика в сфере освещения – компанию экс-губернатора Калининградской области Георгия Бооса «Светосервис-СПб». Например, в последний раз мы рассказывали о «Тесла», когда тот получил подряд по строительству наружного освещения на одном из участков Муринского парка. Правда тогда контракт удалось подписать по максимальной цене в 485,9 млн рублей.