«Олимпийские надежды» в шесть раз увеличат портфель госзаказа «Городского строительного центра»

Поле для регби с обогревом для «Олимпийских надежд» в Парголово за 616 млн рублей построит СК «ГСЦ»

Проект поля из ТЗ
Проект поля из ТЗ
Комитет по госзаказу Петербурга выбрало подрядчика для устройства игрового поля для регби с легкоатлетической дорожкой и тренировочного поля на территории спортивной базы ГБПОУ «Олимпийские надежды» в Парголово. Контракт за 615,9 млн рублей подпишут с ООО СК «Городской строительный центр» (СК ГСЦ).

Работать предстоит в Сосновом переулке, 4 в парголовской Осиновой роще. Кроме самого поля и беговой дорожки в шесть полос вокруг него на территории требуется организовать секторы для прыжков в длину и тройного прыжка, для прыжков высоту, а также трибуны на 200 посадочных мест. Из обустройства планируется организовать прожекторное освещение и обогрев всей площади поля. Закончить работы требуется до 31 августа 2024 года.

ООО СК «ГСЦ» выступало единственным участником конкурса, проводимого по 44-ФЗ. Поэтому снижать начальную цену фирме не пришлось.

Победившая организация организована 29 марта 2010 года в Петербурге. Уставной капитал принадлежит Павлу Желвакову (50%) и Сергею Петрову (50%). Второй, как индивидуальный предприниматель, занимает должность управляющего строительной компании. В 2022 году, по данным Контур.Фокус, выручка составляет 229,7 млн рублей при чистой прибыли в 21 тыс. рублей. В портфеле госзаказа числятся всего пять контрактов за 122,7 млн рублей. Самый крупный из них, он же последний, был подписан в апреле 2017 года. Тога за 84,1 млн рублей компания занялась механизированной уборкой части дорог Приморского района Петербурга по заказу ОАО «Коломяжское».