Окна в общежитии СПбГУПТД поменяет «Премьер Проект»

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна» выбрало подрядчика для капитального ремонта оконных заполнений и проемов в общежитии на проспекте Художников, 16. Контракт за 12,5 млн рублей подпишут с ООО «Премьер Проект».

В пятнадцатиэтажном здании на каждом уровне размещается по несколько жилых блоков, объединяющих по шесть комнат. Подрядчику предстоит, начав с верхних этажей и спускаясь к нижним, поменять почти все окна, как трехстворчатые обычные, так и с балконной дверью. Всего замене подлежат 200 балконных остеклений и 36 обычных. На все заказчик выделил срок в 33 календарных дня с даты подписания контракта.

В конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, завязалась ожесточенная борьба. Всего участников было одиннадцать, однако один в процессе торгов отозвал свою заявку. При начальной цене в 13,1 млн рублей, самым низким ценовым предложением стали 10,7 млн рублей. Однако победителем все равно выбрали ООО «Премьер Проект» с 12,5 млн рублей в заявке.

Победившая организация зарегистрирована 26 июня 2018 года в Петербурге. Открывали ее Игорь Кузавков (49%) и Александр Лебедев (51%). Однако в августе 2021 года Лебедев отказался от владения своей долей, и она до сих пор числится за самим ООО, то есть Игорь Кузавков – сегодня единственный бенефициар организации. Он же занимает кресло гендиректора в компании. В 2022 году «Премьер Проект» отчитался о выручке в 43,2 млн рублей при чистой прибыли в 7,2 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся всего один выигранных контракт за 7,8 млн рублей. В сентябре 2021 года (после ухода Лебедева) фирма получала подряд по капремонту кровли от того же СПбГУПТД.

По данным Delta.News, Игорь Кузавков родился 33 года назад в Ленинграде и до сих пор прописан в родительской 72-метровой трешке в Кировском районе Петербурга. На улицах города его преимущественно видели на автомобилях марки Mazda, в частности 6 и CX-5. Также стоит отметить, что он очень любит путешествовать. Ему удалось повидать Италию, Турцию, Вьетнам и даже Южную Корею.

Впрочем, тяга к Mazda – это не приговор, ведь в 2018 году он оформил на себя не новую, но мощную BMW X6, а также легендарную Lamborghini Aventador с семью сотнями «лошадей» под капотом.