Охранять помещения Государственного университета управления в Москве будет «ЧОО «Витязь» за 242 млн рублей

ФГБОУ высшего образования «Государственный университет управления» нашел подрядчика, который возьмет на себя охрану вуза и его помещений. Контракт по максимальной цене в 242,2 млн рублей подпишут с ООО «Частная охранная организация «Витязь».

ГУУ это первое учебное заведение в России и СССР, специализирующееся на управленческом образовании. По контракту подрядчик выставит 15 постовых групп с учетом парных патрулей в следующих местах: Главный учебный корпус (круглосуточный, два сотрудника днем, один ночью), въездная группа объекта, автомобильный парк, общежития №2 и №6 (круглосуточные, по одному сотруднику днем и ночью), лабораторный корпус и корпус поточных аудиторий (дневные, два сотрудника), центр информационных технологий, административный корпус и предуниверсарий (дневные, по одному сотруднику). По каждому из объектов есть подробные характеристики. К примеру, численность работников и студентов главного учебного корпуса состоит 950 и 12 тыс. человек соответственно. Объект характеризуется «высокой степенью изношенности основных фондов, оборудования и инженерных коммуникаций, наличием большого количества помещений в корпусе, а также разветвленной сетью чердачных и подвальных помещений, откуда возможно неконтролируемое проникновение».

Подрядчик будут обеспечивать единый пропускной и внутриобъектовый режим, охранять помещения в соответствии с постовыми задачами, отсматривать камеры видеонаблюдения и управлять пожарной сигнализацией, вести единый документооборот. Задачами его сотрудников станет предотвращение несанкционированных проникновений и силового прорыва нарушителей, проноса оружия, боеприпасов и алкоголя, задержание нарушителей порядка, контроль за инженерно-техническими системами охраны, проведение эвакуации и содействие при аварийных ситуациях.

Контракт будет действовать три года. Конкурентный отбор проводился в рамках 223-ФЗ. 

ООО «ЧОО «Витязь» основано в ноябре 2016 года в подмосковных Мытищах. Пост генерального директора занимает Анастасия Каминецкая , а единственным учредителем выступает Максим Ясницкий , следует из данных Контур.Фокус. В портфеле компании всего семь заключенных госконтрактов на общую сумму в 29,4 млн рублей . Деятельность охранного предприятия по итогам 2021 года принесла 90 млн рублей выручки и 18,6 млн рублей чистой прибыли.