Одно из зданий «Пулково» возьмет на себя «Актив» МВД

В ЕИС опубликован итоговый протокол конкурса по реконструкции административного здания ЛО МВД России на улице Пилотов. Несмотря на заметную конкуренцию, контракт решили подписать по максимальной ставке с ООО «Актив». Правда опыт работы заказами правоохранителей может объяснить такие результаты.

О планах на реконструкцию Delta.News рассказывал 19 октября. В основном, работы касаются перепланировки с сохранение этажности и наружной отделкой. Срок выполнения работ ограничен 1 декабря 2023 года.

Всего претендентов выполнить поставленные задачи, согласно итоговому протоколу конкурса , проводимого по 44-ФЗ, было пятеро. Торговаться были намерены не все. Однако двое показали свою решимость, доторговавшись до 112,2 млн рублей , что на 2,3 млн рублей или 2% ниже начальной ставки.

Тем не менее победителем выбрали ООО «Актив» , образованное 6 октября 2017 года. Гендиректором и единственным учредителем фирмы выступает Екатерина Пакалова . В 2021 году «Актив» отчитался о выручке в 71,9 млн рублей , при чистой прибыли в 14,3 млн рублей .

В портфеле госзаказа будущего исполнителя строительных работ в административном здании линейной полиции сегодня насчитывается 29 контрактов за 345,5 млн рублей . Если сначала компания, в основном, специализировалась на ремонте поликлиник и больниц, то последние несколько лет она начала все чаще брать контракты от Управления на транспорте МВД РФ по Петербургу и Ленобласти . Так, например, мы рассказывали о двух победах: на линейном отделении на водном транспорте ( 29,9 млн рублей ) и на Финляндском линейном отделе полиции ( 22,4 млн рублей ). А в сентябре петербургский комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности выбрал «Актив» для ремонта помещений в управлении Генпрокуратуры по СЗФО ( 24,6 млн рублей ).