Очистные сооружения в Колпино спроектирует филиал «Интер РАО» из Новосибирска

pixabay.com
pixabay.com
ГУП «Водоканал» подвел итоги конкурса по проектированию реконструкции канализационных очистных сооружений в Колпино. Контракт 160,3 млн рублей подпишут с новосибирским ООО «Компания ПроектЭнергоИнжиниринг» (КПЭИ). Фирма была единственным участником торгов.

Начальная цена контракта составляла 161,3 млн рублей , то есть единственный претендент снизил ее на ровно 1 млн рублей .

По условиям техзадания от подрядчика требуется при реконструкции предусмотреть расширение производительности объекта до 140 тыс. кубометров в сутки. Для этого предстоит провести обследование имеющих к КОС Колпино объектов и провести инженерные изыскания. При подготовке объекта допускается демонтаж зданий первой и реконструкция для дальнейшего использования.

ООО «КПЭИ» зарегистрировано 2 августа 2006 года в Екатеринбурге. В июне 2019 года фирма переехала в Новосибирск. В 2020 году выручка организации составила 504,1 млн рублей , а чистая прибыль – 259,6 млн рублей . Не смотря на высокую окупаемость, в сфере госзакупок у «КПЭИ» успехи невелики. По данным Контур.Фокус, из 76 попыток выиграть удалось только однажды. В ноябре 2018 году АО «Екатеринбургская Электросетевая Компания» доверила ей проектирование реконструкции подстанции за 22,7 млн рублей . Кстати, именно проектировка электрообъектов больше подходит под нового бенефициара «КПЭИ». 18 мая ООО «Интер Рао-Стройинвест» выкупил уставной капитал в 10 млн рублей у Алексея Болотова . В свою очередь ПАО «Интер РАО» считается одним крупнейшей энергетической компанией России, которое входит в интересы Игоря Сечина и Бориса Ковальчука