Очередную всеволожскую школу отдадут ремонтировать привычной компании

Администрация МО «Всеволожский МР» Ленобласти подвела итоги конкурса по ремонту МОУ «СОШ ЛЦО» в поселке Лесколово. Местное МКУ «Единая служба заказчика» подпишет контракт за 13,5 млн рублей с ООО «ЭнергоСтройМонтаж», которое на ряду со смешными организациями получает аналогичные подряды во Всеволожске уже далеко не в первый раз.

Оглавление смет описывают ремонт десяти помещений. Там кроме отделочных работ потребуется поменять электрику и обновить окна. Отдельно описаны ремонт рекреации, лестничных маршей и общей вентиляции. Закончить работы требуется уже до 15 августа 2022 года.

По данным протокола работы оценочной комиссии, на участие в розыгрыше была подана только одна заявка, что позволило ее автору, ООО «ЭнергоСтройМонтаж» , не снижать начальную цену контракта ни на копейку.

ООО «ЭнергоСтройМонтаж» существует с 6 апреля 2015 года и базируется в Петербурге. В 2021 году фирма показала годовую выручку в 97,4 млн рублей при чистой прибыли в 11,8 млн рублей. В копилке госзаказа числится 65 выигранных контрактов за 157,9 млн рублей. При этом почти все они подписаны либо с администрацией Всеволожского района, либо с районной «Единой службой заказчика».

Delta.News уже неоднократно рассказывал про тендем связанных компаний и предпринимателей, которые с завидной легкостью берут небольшие, но социально важные подряды. Так, в начале июня мы отмечали победу ИП Андрея Сороки в розыгрыше контракта за 19,1 млн рублей по ремонту здания всеволожского МОБУ «СОШ №6» . Дело в том, что этот предприниматель до марта 2019 года владел половиной «ЭнергоСтройМонтажа». Вторая же половина принадлежала нынешнему единоличному бенефициару Андрею Ломовцеву . Сделка была скорее обменом, ведь в том же марте Ломовцев отдал свою половину уставного капитала «ЭнергоСтройМонтаж-СК» все тому же Сороке. В складчину два предпринимателя и две компании со схожими именами имеют в копилке госзаказа за несколько лет работы в районе – 233,8 млн рублей