Обустройство и разработку дизайн-проекта одного квартала Яузского лесопарка в Москве оценили в 122 млн рублей

ФГБУ «Национальный парк «Лосиный остров» ищет подрядчика, который комплексно обустроит территорию 54 квартала Яузского лесопарка. Максимальная цена контракта составляет 121,7 млн рублей.

Заботами подрядчика на 120 дней с даты подписания контракта станет разработка дизайн-проекта по комплексному обустройству территории, включая проект ландшафтных посадок (площадь составляет не менее 10 тыс. кв. метров). Стоит оговориться, что парк является особо охраняемой природной территорией, и это следует учесть будущему исполнителю. После разработки макетов подрядчик обустроит спортивные и детские площадки, установит малые архитектурные формы (скамейки, урны), посадить деревья и кустарники вместе с цветниками. Кроме того, в задачи войдет ремонт дорожно-тропиночной сети, а также покрытий площадок из древесной щепы и из отсева.

Места проведения работ следует оградить во избежание травматизма горожан. Детские площадки будут содержать всевозможные «лазалки», полосы препятствий, качели и карусели, песочницы. У пруда и мест для детей установят предупреждающими табличками с правилами поведения и фразой «Купание запрещено». Гарантия на все работы составит год после подписания акта приемки.

Отметим, что парк Яуза власти Москвы называют самым протяженным экологическом парком в Европе. Его общая площадь составляет более 350 гектаров. Проект реализует в несколько этапов, на каждом из них благоустраиваются определенные участки вдоль реки Яузы и ее притоков.

Подать заявку можно до 5 марта, итоги подведут 10 числа.