Обустраивать петербургский «Городской мониторинговый центр» на новом месте за 82 млн рублей доверили новичку госзаказа из Подмосковья

Петербургское ГКУ «Городской мониторинговый центр» (ГМЦ) подвело итоги двух конкурсов по капитальному ремонту помещения в здании на Большеохтинском проспекте, 1, к 1, лит. А. Оба контракта в сумме за 82 млн рублей подпишут с ООО «СМ Инжиниринг».

Подрядчику необходимо подготовить помещение для размещения офисов «ГМЦ». Для этого предстоит за 22,3 млн рублей отремонтировать инженерные системы, в частности электроснабжение, отопление, вентиляцию, кондиционирование, тепловые сети. А за 59,7 млн рублей выполнить первый этап общего капитального ремонта. Управиться со всем требуется до 30 ноября 2022 года.

В обоих случаях ООО «СМ Инжиниринг» выступало единственным претендентом на подряды. Тем не менее, организация снизила начальные цены контракта в сумме на 250 тыс. рублей или 0,3%.

Победившая фирма существует с 7 апреля 2015 года и базируется в Одинцово Московской области. Уставной капитал делят между собой гендиректор Павел Шиллинг (60%) и Денис Корнеев (40%). В 2021 году, по данным Контур.Фокус, фирма отчиталась о выручке в 295,3 млн рублей при чистой прибыли в 7,2 млн рублей . За больше чем семилетнюю карьеру строительная компания имеет крайне скромный опыт участия в госзакупках. «СМ Инжиниринг» дважды участвовал тендерах в сумме на 4,9 млн рублей , однако выиграл лишь однажды, в марте 2019 года. Тогда МУП «Водоканал» городского округа Ликино-Дулево доверил ему замену трубопровода центральной насосной станции перекачки за 417,2 тыс. рублей . Таким образом текущие два подряда увеличат портфель госзаказа «СМ Инжиниринг» почти в 200 раз.