Общественности пока неизвестно имя организатора Международной выставки передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства от Росгвардии

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга подвел итоги конкурса по организации деловой зоны и проведению мероприятий с участием города в рамках Международной выставки передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства. Имя победителя пока не раскрыто, однако известно, что сумма контракта составит 37,1 млн рублей.

Сокращенно выставку называют «ЭкспоТехноСтраж». Она пройдет 16-18 марта в КВЦ «Экспофорум» в павильоне под литерой F. Мероприятие пройдет под эгидой повышения безопасности, а организатором названа Федеральная служба войск Нацгвардии РФ . Планируется демонстрация и обсуждение инновационных идей по разгону митингов, обмен информацией о достижениях в области специальных средств, техники и вооружения, широкомасштабный показ высокотехнологичных готовых решений, предназначенных для силовых структур.

От победителя торгов требуется предоставить площадку, привлечь к мероприятию не менее 20 предприятий, организовать конгрессную и экспозиционную зоны, брендинг помещений, работу гардероба, питание и оборудование. В частности, звуковые пульты, телевизоры, камеры, микрофоны, световое оборудование и прочее.

Заявка на участие в тендере поступила только одна. Имя победителя, согласно новым положениям 44-ФЗ, пока не раскрыто. Однако стоит отметить, что сумма контракта, ввиду отсутствия конкуренции, осталась максимальной.