Оборудование для лучевой терапии за 117 млн рублей поставит в РНЦРХТ московские «Передовые Медицинские Технологии»

ФГБУ «Российский научный центр радиологии и хирургических технологий имени академика А.М. Гранова» Минздрава РФ подвело итоги аукциона по поставки специального оборудования. Контракт за полную стоимость в 116,9 млн рублей подпишут с ООО «Передовые Медицинские Технологии» как с единственным участником торгов.

Из данных технических характеристик закупаемого товара следует, что медицинскому центру нужна система дозиметрического планирования лучевой терапии. В комплекте с ней должен прилагаться сервер с размещением станций планирования в разных местах отделения, удаленным доступом и единым архивом пациентов. Система предназначена для моделирования условий облучения и расчета дозовых распределений поглощенной энергии при лучевой терапии. В целях реализации такой системы требуется организовать возможность виртуальной симуляции, собранной из данных из КТ, ПЭТ, ЯМР-томографа.

В протоколах работы итоговой комиссии ИНН победителя не указан, однако максимально подходящая организация под названием ООО «Передовые Медицинские Технологии» зарегистрирована 15 сентября 2014 года в Москве. Руководит и владеет компанией Станислав Евтушенко . У фирмы за плечами уже 29 контрактов, выигранных на госзакупках. Их общая сумма составляет 1,2 млрд рублей . Выручка «ПМТ» за 2019 год составила 486,9 млн рублей , при чистой прибыли – 42,6 млн рублей