Новую дорогу в Красногвардейском районе за 83 млн рублей спроектирует «Петербург-Дорсервис»

Комитет по госзаказу Петербурга опубликовал итоговый протокол по проектированию строительства автомобильной дороги, которая свяжет КАД с трассой «Петербург – Матокса». За подготовку документации по участку от Пискаревского проспекта до административной границы города ГКУ «Дирекция транспортного строительства» заплатит АО «Петербург-Дорсервис» 83,1 млн рублей.

Подрядчику предстоит провести обследование земель, имущественно-правовую инвентаризацию, провести расчеты затрат на кадастровые работы. При подготовке проекта требуется предусмотреть определенное асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуаров, конструктивные решения, обеспечивающие передвижения маломобильных групп населения, в том числе устройство тактильны наземных указателей, при необходимости установку демпфирующих устройств, силовых и тротуарных ограждений на необходимых участках. Закончить проектные работы требуется до 1 декабря 2022 года.

По данным протоколов работы оценочной комиссии, в розыгрыше подряда поучаствовали четыре компании. ООО «Геокад» и ООО «Гео-Проект» остались не у дел. Второе место с ценовым предложением в 64,1 млн рублей присудили ООО НИПИИ «СевЗапИнжТехнология» . Несмотря на более выгодную цену оппонента, АО «Петербург-Дорсервис» смог победить, снизив начальную цену контракта всего на 168,5 тыс. рублей или 0,2%.

АО «Петербург-Дорсервис» зарегистрировано 18 сентября 1997 года. Пост генерального директора в компании занимает Игорь Пичугов . Он выступает одним из соучредителей акционерного общества, а также владельцем ЗАО «Нева-Дорсервис» – держателя самой большой доли уставного капитала. В 2020 году выручка организации, по данным Контур.Фокус, составила 537,8 млн рублей , а чистая прибыль – 10,9 млн рублей . Портфель госзакупок насчитывает минимум 73 контракта за 1,6 млрд рублей . Самыми крупными заказами для проектной организации можно называть разработку документации для первого этапа строительства Южной широтной магистрали за 137,4 млн рублей и для второй очереди транспортной развязки на пересечении проспекта Энгельса с Выборским шоссе, Северным и проспектом Мориса Тореза за 190,3 млн рублей