Новосмоленскую набережную на Васильевском острове в Петербурге за 38 млн рублей отремонтирует «Гидроизолгрупп»

ГБУ «Мостотрест» выбрало подрядчика для ремонта Новосмоленской набережной. Контракт за 38,5 млн рублей подпишут с ООО «Гидроизолгрупп».

Работы затронут участок, где набережная соединяется с Кароблестроительным мостом и четырьмя Смоленскими. На нижних площадках набережной потребуется обновить облицовку и покрытия тротуаров. Обновлению подлежат и ступени спусков, и стенки обоих ярусов. Отдельно сметы описывают работы по берегоукреплению набережной со стороны залива с гидроизоляцией. Закончить работы требуется до 20 июля 2024 года.

В конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, приняли участие три компании. ООО «Гидроизолгрупп» удалось победить с помощью самой большой скидки, которая составила 1,5 млн рублей или 3,8%.

ООО «Гидроизолгрупп» зарегистрировано 9 февраля 2017 года в Петербурге. Компанию открывал Алексей Козлов. В 2019 году ее перекупил Антон Смирнов, а в ноябре 2021 уставной капитал приобрели Сергей Панышев (33,3%) и Данил Быков (66,7%). С августа прошлого года Быков стал единоличным учредителем компании. Пост гендиректора занимает Джанбулат Гасанов, участвовавший в 2022 году во встрече министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энриком Муслимовым. В 2022 году, по данным Контур.Фокус, ООО отчиталось о выручке в 815,6 млн рублей при чистой прибыли в 89,9 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся всего четыре контракта за 44,7 млн рублей. О последней победе Delta.News рассказывал в декабре, когда фирме то же ГБУ «Мостотрест» доверило работы по герметизации железобетонных поверхностей Пешеходного тоннеля у станции метро «Купчино».